Совместимость препаратов паксил и найз, обезболивающих

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите я принимаю паксил, фанезипам и эглонол две недели. Можно ли разово при данном лечении принять обезболивающее средства(некст кеторол, найз) например при зубной боли или пмс. Совместимы ли перечисленные препараты. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-05 18:12
Здравствуйте!
Необходимо исключить одновременный прием Паксил с обезбаливающими - Кеторолак, Найз.
Если есть острая необходимость, то делайте временной промежуток.

С Феназепамом и Эглонилом можно прием совмещать.

Всего доброго.
Светлана 2019-04-05 19:53
А с некстом можно совмещать паксил? Чем спа аться при болезненных месячных, не прекращая приём антидепрессантов?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-05 20:18
В инструкции есть противопоказания к совместному приему, может повыситься риск кровотечений из ЖКТ.
Может можно использовать Траумель С, но лучше это обсудить с гинекологом.