Совместимость препаратов. Можно ли совмещать два препарата? Вопрос

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обнаружили кисту левого яичника, назначили регулон на 4 мес. Регулон дал побочку в виде узелковой еретемы. Ревматолог назначила параллельно с регулоном медрол 8 мл на 14 дней, потом 6 мл на 14 дней. Не опасно ли такие назначения, учитывая то что я 15 лет пила антидеприсант. Сейчас не пью.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-29 16:28
Здравствуйте.
Регулон может снижать клиренс/ выведение Медрола, что может сопровождаться усилением выраженности его действия.