Совместимость препаратов Паксил и Сульпирид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, всд, анемия, дефицит массы тела в тяжелой форме
Здравствуйте, уже три года мучает тошнота (как сказали, психосоматическая), также паническое расстройство с агарофобией и в последние полгода боли в районе челюсти которые приводят к рвотному рефлексу, но рвоты самой нет. От болей в челюсти помогает сульпирид, пью его один раз в день по пол таблетки. Недавно психотерапевт назначил еще тералиджен и паксил. Тералиджен не подошел, вызывал тошноту и тревогу, паксил еще не пробовала. Можно ли принимать паксил и сульпирид одновременно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-26 17:26
Здравствуйте!

Да, препараты сочетаемы, но могут в значительной степени повысить уровень гормона пролактина, имейте это в виду.