Совместимость препаратов Паксил и Сульпирид
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, всд, анемия, дефицит массы тела в тяжелой форме
Здравствуйте, уже три года мучает тошнота (как сказали, психосоматическая), также паническое расстройство с агарофобией и в последние полгода боли в районе челюсти которые приводят к рвотному рефлексу, но рвоты самой нет. От болей в челюсти помогает сульпирид, пью его один раз в день по пол таблетки. Недавно психотерапевт назначил еще тералиджен и паксил. Тералиджен не подошел, вызывал тошноту и тревогу, паксил еще не пробовала. Можно ли принимать паксил и сульпирид одновременно?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, препараты сочетаемы, но могут в значительной степени повысить уровень гормона пролактина, имейте это в виду.