Совместимость препаратов. Омез, Паксил и Депакин

Спрашивает: Катерина Ивашова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, я принимаю сейчас препараты Паксил и Депакин 500 мг. , в течение года. После Нового года у меня заболел живот пару дней назад. За неделю до этого начался еще понос. Темпертура 37.1 сейчас, вечером. Скажите, сочетаются ли эти препараты с препаратом Омез, который я раньше обычно принимала в таких случаях?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-06 07:08
Здравствуйте, Катерина.
Есть несовместимость Депакина с Омезом и Паксилом.
Депакин/ Омез- усиление гепатотоксичности.
Депакин/ Паксил-взаимоусиление действия.
Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для подбора терапии.
Омез может быть сейчас не показан.