Совместимость препаратов при мигрени

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне прописал терапевт от мигрени мексидол 125 мг 3 раза в сутки (или в день)? В инструкции написано, что 3 раза в сутки, а терапевт сказал 3 раза в день.

Хотела узнать, можно ли вместе с этим препаратом принимать омез и уголь активированный?

Если можно, то что принимать сначала? Потому что присутствует тошнота и расстройство стула (понос). Или одним мексидолом можно обойтись?

Также записали на энцефолограмму, но пока не проходила, так как все врачи заняты.

Насколько это опасно вообще эта мигрень?

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 08:33
Здравствуйте.

Мексидол, омез и активированный уголь совместимы. Принимать можно, как Вам удобно. Можете до приёма мексидола, можете после. Омез и активированный уголь можно принимать с интервалом не менее 20 минут.
Платная консультация
Даша 2021-06-08 10:37
Спасибо большое!