Шатхость при ходьбе, головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит фарингит синусит
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне. В начале августа ночью проснулась в туалет и почувствовала шаткость а походке, будто на лодке плыву по воде. Бывает даже когда сижу на диване и начинаю просто водить глазами то также начинаю плыть, стала нервная очень из да этого, шатает как головокружение будто какое то. Пила глицин - толку не было. В конце августа заболела ковидом и рассказала терапевту о своем головокружение, она назначила Мексидол 2 таблетки в сутки. После него стало легче. Но стоит мне его бросить на 2-3 дня даже, так все возвращается. В итоге Мексидол я принимаю уже месяц, можно ли дальше его пить,? И может что то нужно мне добавить? Также бывает к вечеру болят виски и давит на глаза. Ходила на днях к окулисту так как зрение испортилось (я давно ношу очки) , врач при осмотре глазного дна сказала что некоторые сосуды сужены, скорее всего из за шейного остеохондроза, а так сказала ничего критичного нет. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-02 09:01
Юлия доброго часа
Вы проходили какие-то обследования?
Узи сосудов шеи и головы?
Рентген шейного отдела с функциональными тестами?
Мексидол можно принимать курсом до 2 мес
Платная консультация
Юлия 2022-10-02 10:10
Нет, не проходила ничего, невролога у нас в поликлинике нет. Мексидол мне назначил терапевт. Платно сходить сейчас нет возможности.
Юлия 2022-10-02 23:03
Принимаю я Мексидол 1 таблетка 2 раза в день. И стала со вчерашнего дня принимать циннаризин 1 таблетка 2 раза а день. Правильная ли дозировка? Ещё на ночь я принимаю противозачаточные таблеки хлое. Совместимы ли они?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-06 20:35
Циннаризин принимается 3 раза в день
Все препараты между собой совместимы
Платная консультация
Юлия 2022-10-06 20:38
А Мексидол 2 раза в день, правильно? И ещё подскажите, я иногда выпиваю безалкогольное пиво (редко) . Совместимы ли препараты эти с ним? Или лучше воздержаться?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-07 01:33
Мексидол 2 раза в день, но важно сколько мг вы принимаете. В 1 табл у вас сколько грамм?

Безалкогольное пиво можете пить
Платная консультация
Юлия 2022-10-07 14:26
Мексидол 125 мг.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-07 15:02
Принимайте так 125 мг 2р в день