После капельниц на таблетки, кавинтон, цитофлавин

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз переходящий в хондроз, гастрит, энцефалопатия,
Здравствуйте, доктор.
На фоне шейного остеохондроза, у меня нарушение венозного оттока. На фоне этого энцефалопатия.
Прописали курс капельниц 5 дней цитофлавин, 5 дней кавинтон. И 25 дней циннаризин в таблетках.
Вопрос:
1) После капельниц могу ли я принимать кавинтон в табл. Еще мес и в какой доз. ?
2) Сколько максимально без перерыва можно принимать циннаризин без ущерба для здоровья?
Заранее Спасибо.
Теги: кавинтон и цитофлавин совместное применение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-05 10:34
Здравствуйте.

Кавинтон в таблетках после капельниц принимать обязательно нужно, по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Циннаризин принимать можно до 2-3-х мес. Но не советую принимать его совместно с кавинтоном, это препараты аналогичного действия и может произойти передозировка сосудорасширяющими препаратами. Значительное снижение артериального давления вплоть до коллапса и в тяжёлых случаях до комы. Рекомендую после капельниц кавинтона принимать таб. кавинтона. А спустя 3 мес можно принимать циннаризин.
Платная консультация
роман 2019-01-05 11:12
Тогда еще вопрос с вашего позволения.
Мне назначил кардиолог принимать отдельно по месяцу магнерот, милдронат, кудесан от сердечных экстрасистол (аритмия). Сейчас принимаю магнерот иногда совмещаю с милдронатом.
Скажите эти препараты совместимы с кавинтоном?
А Мексидол совместим с кавинтоном? (принимаю мексидол при головной сильной боли от погоды)

PS
Спасибо вам. А то я принимал препарат циннаризин вместе с кавинтоном и меня так сильно тянуло спать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-05 12:06
Все препараты совместимы, кроме, как я писала кавинтона с циннаризином. Совместный приём нежелателен, да и смысла нет, оба сосудорасширяющие. Может и в сон клонит потому что АД снижается.
Платная консультация
роман 2019-01-07 14:46
Тогда последний вопрос доктор, а почему мне неврапотолог прописал вместе скапельницами цинаризин если там кавинтон в капельницах?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 11:37
Если Вы хорошо переносите и побочных эффектов нет, то ничего страшного в этом нет. Совместный приём двух сосудистых препаратов нежелателен потому что сосудистые препараты снижают давление. И обычно после кавинтона назначают циннаризин, так как кавинтон расширяет в основном крупные сосуды, а циннаризин расширяет все, и крупные, и средние, и мелкие. Вот видимо для большей эффективности Вам и было сделано такое назначение. Раз переносите, принимайте и так, за давлением только следите.