Совместимость препаратов Гидреа500 и Депакин250мг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне эпилептолог назначил препарат Депакин Хроносфера, а гематолог назначил препарат Гидреа 500, который я давно принимаю. Можно ли начать принимать препарат Депакин Хроносфера, если в противопоказаниях указано в качествен побочного действия вальпроевой кислоты, являющейся основой этого препарата острая гематологическая токсичность, включая тредкие сообщения о миелодисплазии и остром лейкозе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 19:39
Здравствуйте.
Я не нашел противопоказаний. Пришлите, пожалуйста, ссылку.
Платная консультация
Александр 2017-06-20 05:26
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-20 07:53
Да, конечно, лучше не рисковать. Нужно решить с эпилептологом вопрос о замене препарата.
Всего доброго.