Ачтв высокий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, можно ли идти на перенос эмбриона если АЧТВ 59.1 при норме 35-45. Первый перенос закончился биохимической беременностью. Спасибо
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-17 19:40
Здравствуйте.
При таком показателе АЧТВ идти на перенос не стоит. Нужно заниматься уточнением причин его удлинения. Перепроверьте показатели коагулограммы. Если результат сохранится прежний- показано обследование у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-17 19:46
Спасибо! Доктор, А чем грозит перенос эмбриона при таком показателе АЧТВ?