Абсцесс после укола

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад мне в домашних условиях поставили 2 укола диклофенака в левую ягодицу. Не было уплотнения и покраснения, но через недели 2 стала чувствовать боль при задевании места укола. Видимых изменений нет. Сделала УЗИ, в мягких тканях в глубине 1,5 см есть жидкость 1*1 см. Что с этим делать? Был опыт после родов занесения инфекции 6 лет назад, была гнойная полость в правой подвздошной области, которую оперировали.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, необходимо данное образование пунктировать, в случае получения гноя вскрывать!
Платная консультация
Надежда 2018-10-09 10:22
Спасибо!
Надежда 2018-10-10 02:06
Еще вопрос. А если при получении пункции будет серома? Надо вскрывать? И надо пить антибиотики? Спасибо!
Если содержимое будет не гнойное, то вполне достаточно будет одной пункция. Антибактериальная терапия в этом случае не нужна.
Платная консультация
Надежда 2018-10-14 14:32
Здравствуйте. Я сходила к хирургу и мне откачали серозную жидкость, сказали придти через неделю на контрольное УЗИ. Но там сказали что жидкость снова образовалась, только в 2 раза меньше (7 мм). Что делать в таком случае? Спасибо!
Возможно в повторной пункции необходимости не будет.