Киста на шее

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте,3 увеличенных лимфоузла с чёткими ровными контурами, гипоэхогенной структурой, плотной, утолщённой соединительнотканной капсулой с локусами кровотока при ЦДК.? размеры 33-18-16,18-16-11,1-8-5мм. Полтора года назад была операция папилярный рак фоликулярного типа щитовидной железы-удалена полностью. Неужели это рецидив и как мне теперь действовать? Переделали УЗИ в онкоцентре-подозрение на кисту, взяли пункцию, удалили 10 мл. Жидкости-смущает то что жидкость почти чёрного цвета. Операция была 1,6 года назад,11 сентября был контрольный осмотр и ничего в шее по узи не было. Результат пункции-изменённая кровь, скопления гемосидерофагов. Возможно материал получен из участка кистозной дегенерации. Отправили к хирургу. Хирург выписал симкоксиб 1т/2р. -5 дней и вольтарене мазать 10 дней и сказал что должно пройти. У меня такой вопрос это адекватное лечение? Что0то мне подсказывает что это просто выкинутые деньги и всё равно будет операция. Хотелось бы узнать мнение другого врача.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, где располагается данное образование относительно зоны операции? В каком объеме перед удалением щитовидной железы обследована область шеи (были ли там какие-либо изменения?)
Платная консультация
nadejda 2020-12-16 19:44
Распологается сбоку на шее начиная от уха и вниз. Каких либо изменений не было, за 2 месяца до обнаружения всё было чисто по узи, при пункции онкологии не выявили. Вот мне интересно можно ли вольтареном вылечить кисту? И вышеперечисленными таблетками? Скажу больше-на приёме хирург меня не впечатлил, так как толком даже не посмотрел узи!
nadejda 2020-12-16 19:52
Вот фото узи
Волтареном кисту вылечить нельзя, лечение только оперативное. Рекомендую повторить УЗИ через 1 месяц
Платная консультация
nadejda 2020-12-20 14:12
Ясно, спасибо. Узи я проходила 2 раза, один платно а второй переделывала в онкоцентре-только к сожалению копию мне не дали. Мне кажнется хирург просто отмахнулся от меня в преддверии праздника. Я так понимаю что после праздников мне нужно опять идти к нему и добиваться реального лечения?
После праздников вам необходимо будет повторить УЗИ, после чего определяться с дальнейшей тактикой.
Платная консультация
nadejda 2020-12-24 09:05
Ясно, спасибо