Шишка от укола
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня после укола диклофенака, который был сделан 3 недели назад, образовалась шишка. Снаружи ничего не видно, чувствую ее при нажатии. Примерно 2 см. Иногда вообще ее не ощущаю, а иногда тянет ногу. Мазала гипариновой мазью через 2 недели, сначала показалось, что уменьшилась, но вчера потрогала, нет такая же. Что можно предпринять? Опасно ли это?
3 ответа
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, вы можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после чего по результатам определиться с физиотерапией.
Платная консультация
Оксана 2020-08-27 21:49
В нашем городе всего один кабинет узи, туда тяжело попасть, можно ли что- то предпринять для ускорения заживления? Большое спасибо за ответ
УЗИ необходимо для исключения абсцесса, хотя по вашему описанию вероятность абсцесса крайне низка. Физиолечение нельзя проводить если имеется абсцесс, поэтому я вам дал такие рекомендации.