Шишки после укола

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер! Нуждаюсь в Вашей консультации! Так получилось, что мне несколько дней надо было колоть внутримышечно уколы ношпы и церукал. Уколы делали 3 раза, по одному в каждую ягодицу. Но колол муж, не могла ходить в поликлинику, не было вообще времени. На ягодицах образовались шишки, длиной приблизительно по 5 см и шириной по прибл.1-1,5 см. И гематомы вокруг них. Приложила фото, извините за плохое качество! Скажите, пожалуйста, как можно убрать этот ужас?! Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по фото кроме гематомы, больше ничего определить нельзя. Если боль и инфильтрация будут сохраняться длительно, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области для исключения абсцесса.