Как убрать шишку после укола
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у девочки после укола в попу вылезла шишечка, затем образовалось вот такое уплотнение, твёрдое, без гноя, то становится меньше, то больше, мазали мазью Вишневского и ставили йодную сетку. Не проходит до сих пор (с момента появления шишки прошло 2.5 месяца) .
Шишка не гноится. Не горячая температуры у ребенка нет. Чувствует ребёнок себя нормально. Что нужно делать чтобы убрать эту шишку?
Категория: Детский хирург
5 ответов
Это случай из ряда вон выходящий. После укола, по описанию и фото, образовалась сосудистая аневризма. Нужно сделать УЗИ с доплером для уточнения. А дальше наблюдение и если не пройдет, то операция.
Платная консультация
Полина Здравствуйте, обратились 2 дня назад в хирургию. Оказался абсцесс правой ягодицы. Сейчас лечимся дома. Хочу сказать вам спасибо за то, что подтолкнули как можно скорее обратиться к врачу.
Может гематома нагноилась. Хорошо что решили. По фото не похоже было. Пожалуйста.