От укола 4 мес шишка не рассасывается

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, 10.07.21 ребенку на тот момент было 1.5 мес сделали укол ношпы, сбить температуру, болели ковидом. Чуть позже обнаружила внутри шишку, про нее забыли, и вот я ее опять обнаружила, при пальпации ребёнок не плачет, но она хорошо прощупывается, как твердый шарик. Подскажите как быть? Что делать? На коже, на месте шишки ни чего нет. Получается она у нас 4 месяца не рассасывается.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-18 10:47
Это остаточная гематома от инъекции.
Платная консультация
Ляйсан 2021-11-19 10:57
Здравствуйте, а что делать? Как убрать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-21 10:49
Нужно время, она может рассасываться до 6-12 мес. Если не уйдёт, тогда её можно удалить.