Мягкая шишка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,3 дня назад старший сын перевернул ребёнка вместе с коляской, ребёнок минут 15 поплакала и успокоился, вёл себя как обычно, ночью спал хорошо, а на утро появилась огромная шишка, обратились к травмотологу, сделали рентген в двух проекция, кости целые, сказали ушиб мягких тканей, мазать троксевозином, спустя 1,5 суток после падения поднялась температура 38, вызвали педиатра, сказали что полцепили вирус, что с ушибом это не связано, а мне не спокойно. Подскажите, может ли быть температура от ушиба? И по поводу шишки-она мягкая и не становится меньше. Через сколько должна шишка уменьшиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-24 18:58
Скорее всего температура и шишка не связаны. Это гематома она будет проходить до 2-3 месяцев.