Уплотняете в животе после ушиба
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Добрый день.
Неделю назад ребёнок (9 лет) упал с велосипеда, ударившись низом живота об руль, была сильная боль, затем образовалось небольшое покраснение и уплотнение. Температуры нет, болезненных ощущение тоже нет.
На данный момент ребёнок находится в 300 км от города, вопрос собственно в том, стоит ли его экстренно привозить в город на УЗИ или же проблема не острая и он может спокойно отдыхать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это наверное гематома или ушиб. Если не беспокоит, значит можно не волноваться. Затем планово обязательно осмотр хирурга и УЗИ мягких тканей и живота.