Ушиб живота

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня дочка играла со шваброй и уткнулась на нее, получилась гематома и отпечаток, скажите есть ли опастнось и надо ли идти к врачу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-30 15:45
Обязательно, зона проэкции поджелудочной железы, может быть гематома её с последующим формированием посттравматической кисты. Нужен осмотр и нужно делать УЗИ ОБП для уточнения диагноза +сдать анализ крови - общий и биохимический.