Аборт при гв

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Первый ребенок получился естественным путем, второй путем эко, муж. Фактор, муж один и тот же, второму ребенку 1.8, на ГВ, забеременела самостоятельно третим. Господь Прости! Медикаментозный. Мефипристон и топогин. Не смогла прервать ГВ, первые 2 суток не давала, потом 2 раза за сутки. Эти таблетки повлияют через молоко на ребенка, девочка, на ее репродуктивную функцию? Места себе не нахожу.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 13:06
Добрый день.
Данные препараты противопоказаны при ГВ, но маловероятно что это как то негативно отразится на репродуктивной функции ребенка в будущем.