Рентген и зачатие. Когда наступло зачатие?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж несколько раз в июне и июле сопровождал маленького ребенка на рентгене. В середине июля произошло зачатие. Присутствие в кабинете рентгена с ребенком могло отразиться на его сперматозоидах? Мужу надевали защитный фартук, но я не знаю, прикрывал ли он половые органы. И второй вопрос по дате зачатия. Цикл у меня 28 дней. Последний день месячных 30 июня. Овуляции обычно бывает на 14-16 день цикла. За июль с мужем было всего два ПА. Первый был 9 или 10 июля (10 или 11 день цикла), второй 16 июля (поздно вечером, это был 17 день цикла). Когда вероятнее всего произошло зачатие 9-10 июля или 16 июля? Мы очень хотели девочку, поэтому если все же зачатие произошло 16 июля (17 день цикла), то я так понимаю, скорее всего будет мальчик. А если на 9 или 10 июля, то девочка. Небольшое дополнение: на 28 день цикла тест с чувствительностью 15 ме показал две яркие полоски. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

2 ответа

Анна 2018-07-31 00:24
Добрый день! Забыла дописать, что цикл регулярный. Месячные обычно приходят с 26 по 28 день цикла. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:36
Здравствуйте.
- не повлияет
- по зачатию сложно. Но скорее, первый вариант