Как зачать ребенка при эндометриозе и эрозии?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, эрозия шейки матки, внутри варикозное расширение вен
Здравствуйте, уже на протяжении 2ух лет пытаемся зачать ребенка, но безуспешно. Муж абсолютно здоров, а у меня эрозия шейки матки, внутри варикозное расширение вен и эндометриоз начальной стадии. На осмотре гинеколог сказал что строение половых органов классическое, репродуктивные функции в норме (т. е. фолликул созревает и выходит), меня отправили на мазок, он показал повышенные лейкоциты 25-30 в п/зр и смешанную флору (кокки, палочки) в большом количестве (все остальное в норме), на гормоны я не проверялась но мне их пить запрещают врачи. Ставила свечи, пшыкала мирамистином, пила фолиевую кислоту и витамин Е, ставила свечи депантенол еще что то прописывали, но уже не вспомню, пока все безуспешно. Учитывая что репродуктивные функции в норме возможно ли что у меня не получается родить из за того что я сразу подмываюсь после полового акта? И возможно ли зачать с данными болезнями и что для этого требуется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-11 09:27
Добрый день.
Нет, это не зависит от подмывания.
Вы не полностью обследованы, возможно есть другие причины отсутствия наступления беременности.
Рекомендовал бы вам отслеживать овуляцию, сделать МСГ, сдать гормоны.
-1