А может быть столбняк

Спрашивает: Светлана Стельмах
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, показателен ли анализ крови на антитела к столбняку 10 дней назад до крови поранила ногу в траве. Сейчас беспокоят периодические боли и напряжения в спине, раньше не было, особенно боль (жжение) в бедре и тянущая боль в левую ногу от бедра Может быть травма позвоночника, когда тормозила в траве, чтобы не упасть с высоты роста, или столбняк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-02 18:02
Светлана! По поводу полученной раны, обратитесь на прием к врачу хирургу в поликлинику или травм. Пункт. Специалист решит после очного осмотра вопрос о необходимости введения столбнячного анатоксина. Если есть простреливающие боли, то следует пройти осмотр у врача невропатолога.