? При дтз на фоне приема теразол была сильная интаксикация печени,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дтз, гипотит с
Здравствуйте, у меня гипотит с с 2008г, после родов сообщили мне торжественно, до этого стояла на учете по беременности с 5 недель, никто не сказал, только после родов, встала на учёт, врачи лечение неназначили, мол так как нелечится, сама пила гипопротекторы переодически, выносила и родила с гепотитом ещё ребенка в 2019, все хорошо, но у меня развилась дтз, сейчас на тирозоле, назначили на январь радиоактивным йодом лечение, как отразится на печени? В данный момент пью гиптрал, но врач гастролог принела меня так как нет инфекциониста в краевой они все в связи с пандемией в красных зонах, и гастролог и эндокринолог говорят нужна терапия инфероновая, она бесплатна, как получить? У нас в селе по рекомендации гастролога отказывает мне терапевт, как мне быть? Также принемать гипопротекторы? За ранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-01 11:07
Оксана! Вам следует пройти обследование на вирус С - 1. ПЦР качественный анализ на выявление РНК вируса С 2. ПЦР количественный анализ 3. ПЦР на генотип вируса С 4. Проходите Эластометрию или Фиброскан печени для выявлении степени фиброза в печени. Лечение интерфероном не проходите. На данный момент лечения проводят Дженериками -препараты в таблетках. Прием 1т. в день. Курс от 12 до 24 недель. Но, препарат пациенты покупают сами или получают бесплатно, если Дженерики закупила больница.