Гепатит с могу ли я работать ювелиром

Спрашивает: Алёна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит, тонзелит, стоматит.
Здравствуйте, меня завут Алёна. И у меня такой вопрос, обнаружили антитела к гепатит с ig G положительные, lg M отрицательные, пцр качественный не обнаружено, врач сказала что, колличественный анализ в таком случаи делать ненадо. Лечине проводить не будет. До этого никогда не болела и лечения естественно не проходила. Врач сказала заражение было не больше пяти лет назад, я примерно помню где то 8 месяцев назад от полового партнёра. Так как я проходила до этого анализы все было хорошо через пол года пошла сдавать анализы для операции и обнаружили. Может ли гепатит с пройти самостоятельно? Заразна ли я? Может ли ПЦР через какое то время стать обнаружено? И могу ли я работать в ювелирной сфере, т. е. на заводе? При медосмотре поставят гепатит с? На учёте инфикциониста всю жизнь стоять буду? Передаётся ли гепатит через, слюню, поцелуи, еду? Заранее спс за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 14:02
Алена! Согласно обследований вы здоровы от вируса С. Д учет вам не требуется. Вы носитель только антител к вирусу С. Антитела не заразны для окружающих. Передаются только при переливании крови. Вы не можете быть донором. Работать можете по любой профессии. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-01-06 16:43
Спс, ответе пожалуйста на вопрос какие анализы говорят про спящий гепатит с? По каким анализам его распазнают?
Алена 2020-01-31 11:18
Спасибо большое все как вы и сказали. На учёт меня не поставили, сказали что я не заразна и считаюсь носителем антител и все. Как сказал врач произашло самоизличение, титры антител низкие.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:05
Если ПЦР отрицательно, то человек считается здоровым (но ПЦР стоит пересдавать несколько раз с интервалом в 6 мес для исключения ошибки).