, боли в спине
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. 35 лет. Беспокоят сильные боли в позвоночнике, постоянные и не прекращающиеся, онемение ног и рук. Сделала МТР. Вот такое мне дали заключение: Протрузия дисков 7 и 9. Гемангиомы тел 3 и 11 позвонков. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне 4-10 сегментов. Сколиоз. Помогите расшифровать МРТ и опасно ли это. Обратилась в участковую больницу к врачу, он сказал, что я буду боль чувствовать всю жизнь и мой диагноз лечению не подлежит. Верно ли это? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:19
В данной ситуации вы сами себе и врач и лекарство! Все описанные изменения в позвоночнике от малоподвижного образа жизни. Прежде всего необходимо заняться физическими упражнениями.