Боль. Низ спины и до копчика

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Низ спины болит
Здравствуйте, вчера съездили на дачу. Был часа два всего. Полол на грядках. Так был там часа два, а домой приехал, спустя ещё пару часов прихватила спина, вот лег на диван, болей нет, а стоит пошевелится так низ спины болит и до копчика, стреляет в бока, но не доходя почек, а низ спины сам болит по центру, когда шевелюсь давящая боль, как будто кирпичей наложили. Это вообще первый раз такое. И в больницу то с карантином не так просто попасть. Нподскажите на что похоже и чем лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 11:24
Добрый день.
.
Похоже, что вы "сорвали" спину. То есть у вас развилась острая люмбалгия на фоне физического перенапряжения.

Местно, на область наибольшей болезненности, вы можете наносить Фастум- гель или Кетонал крем- утром и вечером.
Также старайтесь не сидеть -можно лежать или стоять-таким образом уменьшится нагрузка на область поясницы.
Внутрь принимать: таб. Мелоксикам 7.5 мг - по 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней.
Капс. Нейробион/ Нейроуридин-по 1 капс. В день, во время еды, 3 недели.
Сергей 2020-06-28 12:18
А почему тогда я намазал спину капсикамом, спина гореть начала, но боль стала меньше, даже в магазин сходил. А пишут, что от согревающих мазей если спину сорвал только хуже, ещё если я тяну растяжку на шпагат, у меня именно только на левой ноге начинают неметь, на ступне подушки что-ли, как их правильно назвать, откуда пальцы растут, вот только там, и после растяжки месяц немеют. Потом проходит. Стоит только снова на. Шпагат попытаться сесть, опять неметь начинают эти подушки. Если с позвоночником связанно было, почему тогда на другой ступни внутренняя сторона не немеет. Вообще не пойму как это лечить. И как понять сорвал спину?, это навсегда что-ли уже будет временами беспокоить?. К врачу попасть нет возможности, без пандемии то один врач всего была в поликлинике, теперь вообще не попадешь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-28 16:29
Это образное выражение.

Я написала вам лечение вашей проблемы выше в сообщении. На фоне терапии состояние улучшится.
Если этого не произойдет, то с целью дополнительной диагностики рекомендую пройти МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи или протрузий межпозвонковых дисков в этом отделе.

Здоровья вам.
Сергей 2020-07-01 05:39
Здравствуйте. Мажу спину и пью таблетки. Толку ноль. Вчера был у врача, терапевт так же таблетки аэртакс вроде прописал, я их не покупал, пью Мелоксикам, как Вы мне и посоветовали. Но боли не проходят в низу спины, с кем ни разговариваю, у многих было наподобие такого же состояния, но больше трёх дней не болела спина. А у меня неделя почти уже. Лежу на диване, вроде пока не двигаюсь. Не болит. Стоит пошевелится и боли начинаются, как будто кирпичей наложили. Вышел на улицу. Так стоять и то больно. Вздохнул глубоко, ещё сильнее началось. Терапевт вчера попросил чтоб согнулся и пальцами рук до пальцев ног достал. Я достал, больно не было. Что делать то?, началось то, на даче просто сорняки выдерживал, наклонялся в течении полтора часов. Раньше когда то такая боль минуту держалась, молюсь в душе, мочалкой спину начинаю тереть, вдруг как Стрельне в низ спины, но через минуту проходило, а сейчас пять дней держится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-01 09:35
Вам нужно пройти дообследование (МРТ, КТ поясничного отдела позвоночника), чтобы исключить наличие грыжи межпозвонкового диска.
Если это подтвердится, то нужна консультация нейрохирурга.