Болезненные уплотнения внизу спины по обе стороны позвоночника

Спрашивает: Елена 3595
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром. Холецистит. Хронический отит среднего уха.
Здравствуйте, вчера нащупала на пояснице две болезненных шишки (лимфоузла), под пальцами двигаются, расположены симметрично по обе стороны позвоночника на расстоянии 4-5 см. (там где ямочки) Две недели назад начала болеть поясница в этом месте при прикосновении с одеждой или лежа на спине (думала после курса массажей 1 месяц назад), а вчера уже нащупала там уплотнения (пятница, впереди выходные). Теперь от этих точек начало болеть все вокруг, боль тянутся ноющая отдаёт в пах в области матки, почки, и выше. Не перестает. Не знаю даже к какому обращаться врачу. Так как есть уплотнения, может к онкологу? Инфекционисту, вертебрологу? Пожалуйста, скажите, с чем эти болезненные уплотнения могут быть связаны и какое обследование надо проходить? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-22 11:20
Для начала обратитесь к терапевту для определения характера уплотнений и он должен определить куда дапьше
Елена 3595 2018-04-22 12:27
Поняла. Большое спасибо.