5 лет нет отношений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Мне 27 лет. ОДИНОКА.
С детства плохо налаживаю отношения в коллективе. В начальной школе дружила то с одной девочкой, то с другой. Они в какой-то момент перескакивали на других девчонок. В средних и старших классах были подруги, дружили несколько лет. Мы были довольно яркие, у нас уже были ухажеры и т. д. Поведение сильно хромало. И на нас тайком жаловался весь класс. В итоге двум пришлось поменять школу. Я осталась в своей. Завуч говорила на собраниях, что наша троица - хозяева школы. Но чаще глушить пытались не мы, а нас. Очень много лжи абсолютно наглой было сказано нашим родителям. Доказать обратное ни одна из нас конечно не смогла. Меня начали бить дома.
У меня были подруги и на класс -два старше. Сейчас я бы сказала, что общалась с ними от скуки. Я хотела быть на виду, а для этого нужно гулять и явно не одной. Одевала короткие платья и высоких каблук, часто бывала на вечеринках. И слышала о себе очень много далёкого от правды и чувствовала сильную боль от несправедливости. Я была девочкой до 19 лет. В 16 начала встречаться с парнем. Мой молодой человек был довольно уважаем среди парней и старше меня на 8 лет. Слухи утихли, как только я рассказала ему об этом и начали разбираться, а концов не нашли. Т. е. было доказано, что это просто слухи.
В университете были подруги. Дружим уже много лет с первого курса. Но я жила в общежитии и люди со мной особо не спорили, но я в недовольствах не стеснялась. И прямо о них говорила. Без жалоб и открытых конфликтов все три года (потом я жила с парнем) люди съезжали. Звучит ужасно, понимаю. 2 года в универе встречалась с парнем. Сейчас понимаю, что эксплуатировала его как могла и сама разрушила отношения, в т ч и своей бесноватой ревностью. Я запрещала даже смотреть на кого-то кроме меня. Мы расстались, когда мне было 22. Сейчас мне 27. У меня не было отношений 5 лет. Хотя ухаживания были, но явно легковесные (ради погулять - переспать).
Понимаю, что проблем во мне много. Но заметила, что не цепляю мужчин, как раньше.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-26 08:42
Здравствуйте!

Вам нужно разобраться в себе. Иногда, для этого требуется помощь со стороны потому, что мы не можем быть 100 % объективны по отношению к себе.

Общение, разбор со специалистом: психотерапевтом или толковым психологом поможет Вам найти выход из ситуации и изменить себя.

Ну, а что касается возраста - так Вам ВСЕГО 27!
Платная консультация
Лёша 2022-11-27 06:48
Мне 35 лет. И я не переживаю что один мне и так хорошо самим собой. Мне часто говорят почему не женат. Мне лично не надо. Лишние проблемы в этом. Вы зря думаете что одной это плохо и нет отношений. Живите для себя пока не пришло время
-1