31неделя заканчивается а меня тошнит после еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 31неделя беременности заканчивается, меня беспокоит то что когда я покушаю еда стоит в горле, а вот буквально 2-3дня после еды меня тошнит - это токсикоз? Сегодня даже от стакана воды - стошнило ???? В начале беременности с 5недели уже был токсикоз. Слышала что бывает поздний токсикоз - но я очень переживаю, так как неделю назад была на приеме сказали что убавилась в весе на 1кг. Что мне делать? Как это опасно? Я не понимаю как теперь питается ребенок, ему это чем то грозит? Может посоветуете какие нибудь лекарства!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 21:07
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Проявления токсикоза лечит обычно гинеколог.
Для улучшения самочувствия желательно на всё время беременности и кормления придерживаться диеты стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-08-02 06:20
Здравствуйте, а терапевт в это разбирается?
Просто на данный момент где я живу - гастроэнтеролога тут нет! Вот сегодня ночью меня тошнило - начался кашель и тошнило. Я прошла УЗИ - что вы мне посоветуете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 13:07
На УЗИ есть осадок в желчном пузыре. Можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды до 30 дней и более, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.