Почему меня тошнит ежедневно

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, почти уже неделю подташнивает, преследует пока не усну, особенно когда лежу, но вообще не рвет, есть болезни панкреатит, холецистит и гастрит, обнаружила буквально несколько месяцев назад, но не лечила, за неделю до тошноты стабильно неделю пила газировки и за последние месяцы питалась фастфудами и тд. Часто начала пукать, выходят газы со рта, если не кушаю тошнота проходит, как покушаю также легче становится, не могу понять почему тошнит и что с этим делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-14 11:53
Здравствуйте, Диана! Тошнота может быть связана с обострением гастродуоденита, холецистита. Нужно очно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Диана 2022-11-14 12:13
А это нормально, если присутствует низкое давление и головокружение немного, побаливает грудь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-14 13:01
Тогда возможно, что тошнота является симптомом вегетососудистой дистонии. В этом случае нужно лечение для коррекции сосудистого тонуса.
Платная консультация
Диана 2022-11-14 13:08
Все это никак не может быть связано с беременностью? И нужно обращаться к гастроэнтерологу получается? Боли в груди я связываю с месячными, так как до них неделя, но головокружение не знаю с чем
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-14 17:10
Тест на беременность, конечно, нужно сделать, так как тошнота характерна для беременности. Препараты, которые написала в первом ответе (нольпазу, мотилиум) можно принимать только при отсутствии беременности. Фосфалюгель безопасен, можно принимать даже на фоне беременности.
Платная консультация
Диана 2022-11-14 17:14
Я просто уже обращалась к вашему гинекологу, сказали, что маловероятно, и скорее всего другие болячки, и делала тест, был отрицательным и больше никаких кажется симптомов нет кроме тошноты, поэтому решила что проблема с желудком
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-18 14:11
Возможные рекомендации сразу написала.