30 недель и тест

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 30-31 неделя беременности. Двойня. Из за карантина вовремя не удалось сдать глюкозотолерантный тест. Назначали сейчас, но когда пришла в лабораторию и сказала срок, сказали ещё раз уточнить у врача насколько это нужно. Так как срок для сдачи уже не желательный. Но как я поняла мне его назначали из-за двойни и возможных осложнений. Беременность протекает хорошо, только что очень низкий гемоглобин, со следующей недели будут карать железо. Как вы считаете стоит ли сдавать в моей ситуации глюзотолерантный тест или уже не стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-21 16:21
Здравствуйте!
Это анализ назначается всем на определённом сроке. Пока нагрузка на организм женщины небольшой. Теперь делать нежелательно