2 разных УЗИ

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой результат УЗИ(из приложенных), более подойдет для прохождения ВВК моей дочери?
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-23 14:13
Здравствуйте, в обоих случаях по УЗИ есть нефроптоз (опущение почки), во втором случае выявлена ещё и функциональная пиелоэктазия (расширение лоханки почек, их сокращение после микции). "Больше подойдёт"первый вариант, но при нефроптозе (1-2 степень) противопоказаны физ. Нагрузки (ограничения по спорту у спортсменов), для ВВК от вида/рода войск, как правило"В" годен с ограничениями или "С" ограниченно годен, скорее отправят на дообследование.