Полипы в желчном

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепатомегалия умеренные структурные изменения в паренхиме печени Хронический панкреатит, преддиабет, ревматизм, варрикоз, гастродуоденит, МКб, пиелонефрит с кистами, грыжи позвоночника.
Здравствуйте! УЗИ желчного: типично, не деформирован. Не увеличен, просвет свободен. 4 полипа диаметр 2, 2.1, 4.2, 4.6мм. На разных уЗИ разные размеры, сейчас даже меньше чем 4 года назад (4.3х4.2, 7х3.4, 2.9х2.6). Узи делала у одного врача. Постоянные ноющие боли в правом подреберье, билирубин 29, холестерин 5.3 иногда тошнота через час-два после еды или утром. Что делать- идти к хирургу? Может ли повышаться сахар от повыш. Билирубина? Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 12:29
Здравствуйте! Полипы не растут, можно ещё наблюдаться без хирурга. Стол 5 постоянно, сдать кровь на Антитела к лямблиям, хеликобактеру. Курсами пить урсосан, дюспаталин, нольпазу 2-3 раза в год.