У меня полипы в желчном пузыре
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на профосмотре обнаружили полип жёлчного пузыря, 4 мм. Через полгода повторила УЗИ, уже 2 полипа: 5 мм и 3 мм. Врач узи сказала наблюдать, хирург предложил операцию. Полипы себя никак не проявляют, боли нет. Незнаю что делать, хотелось бы Ваше мнение услышать. Заренее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! При размерах полипов до 10 мм и отсутствии серьёзных жалоб (боли, тошнота, горечь во рту и др) можно ничего не предпринимать. Нужно продолжить наблюдать за полипами. Для этого УЗИ ОБП и биохимический анализ крови нужно делать не реже 1 раза в год.