Полип желчного 5 мм

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я вчера сделала узи, нашли полип желчного. Случайная находка. Я уже весь интернет перерыла. Его же удалять надо? Он же рано или поздно перейдет в рак? Боли не беспокоят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-11 20:32
Здравствуйте.
Прежде всего я рекомендую проконсультироваться с хирургом.
А так же назначается урсосан по 1 таблетке 2 раза в день на 3 месяца. Диета 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
После приёма урсосана делается УЗИ органов брюшной полости, смотрится динамика. А дальше уже решает хирург и гастроэнтеролог, продолжать лечение или нет.