Повышенная подвижность почки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка часто болел живот. Обратились к своему педиатру сделали узи там написано, что повышенная подвижность правой почки наш педиатр сказал что ничего страшного в этом нет. Хотелось бы получить консультацию другого врача и рекомендации что делать дальше? Спасибо
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, описание УЗИ картины и заключение - фото, при возможности, для объективной оценки? Повышенная подвижность почки или нефроптоз (опущение почки) может быть причиной жалоб (особенно после физ. Нагрузки, какая степень нефроптоза?) Есть ли изменения в анализе мочи, сдать, если не сдан анализ. При отсутствии изменений в анализе мочи в медикаментозном лечении не нуждается.