Полип эндометрия Норколут
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! 4 месяца была подготовка к ии с репродуктологом, мужской фактор, от узи-гсг отказалась, провели инсеминацию, (перегнил 5000, дюфастон), беременность не наступила, начался гормональный сбой, сделали узи-гсг, трубы проходимы, в в этом же цикле на приеме у репродуктолога на узи поставили полип под вопросом 10*5, через месяц пересдала узи на 6 день, подтвердили 7*3, в том же цикле репродуктолог предложила пропить Норколут с 7 по 25 день, если не исчезнет, делать операцию. Дополнительно: пью эутирокс 0,25 и мальтофер 3т в день. (аит, анемия лег. Степень). Вопрос 1) откуда мог появиться полип, если 4 месяца на разных узи, разные специалисты его не видели? Вопрос 2) Стоит ли пить Норколут или лучше сразу готовиться к гистероскопии? После ии был гормональный сбой, прошло 2 цикла состояние улучшилось, сейчас боюсь снова пить гормоны. Большое спасибо за внимание к моей проблеме! Буду ждать Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 09:34
здравствуйте!
  1. Полип может вырасти за месяц. Гормональный сбой
  2. На ваше усмотрение