Гормональный сбой, спаечная болезнь
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, спасибо большое Елена Викторовна, еще ничего не пробовала от спаечной болезни, только обезболивающие. ДА, БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ СКАЗАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА начать принимать Линдинет и все. 1) Правильно ли я поняла как сдать на гормоны, начало цикла -это начало менструации, т. е. в любом случае нужно сейчас дождаться менструации, а потом на 3-5 день цикла начать сдавать гормоны по вашей схеме? УЗИ делала 26.12.2016-эндометрий 4,8, хотя должны были прийти уже 25.12.2016, и до сих пор нет.
2) Да, мои страхи перед интимной жизнью и только, т. к. делали УЗИ-все норма и мазки тоже.
СПАСИБО!
8 ответов
Татьяна, третий Ваш вопрос. Все уточнения в ранее заданном. Вы можете там все комментировать, я все вижу. Вот такие вопросы будут удалены
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 14:42
Извините, Елена Викторовна, я не знала, теперь разобралась. Еще ничего не пробовала от спаечной болезни, только обезболивающие. ДА, БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ СКАЗАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА начать принимать Линдинет и все. 1) Правильно ли я поняла как сдать на гормоны, начало цикла -это начало менструации, т. е. в любом случае нужно сейчас дождаться менструации, а потом на 3-5 день цикла начать сдавать гормоны по вашей схеме? УЗИ делала 26.12.2016-эндометрий 4,8, хотя должны были прийти уже 25.12.2016, и до сих пор нет. 2) Да, мои страхи перед интимной жизнью и только, т. к. делали УЗИ-все норма и мазки тоже.
СПАСИБО)
Рада, что разобрались:)
1. Да, начало цикла - начало менструации. Да, все верно - нужно ее дождаться.
2. Понимаю.
По лечению от спаек. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Как это сделать, если решите. Задаете новый вопрос, как уже делали. Выбираете категорию гинеколога и конкретного врача - меня. Внизу опция сделать вопрос приватным. Оплачиваете и я его сразу вижу и отвечу.
В любом случае - удачи.
2. Понимаю.
В любом случае - удачи.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 14:52
Елена Викторовна, спасибо Вам огоромное, дождусь начала менструации, сдам все анализы на гормоны, потом вам напишу приватное по лечению от спаек и результаты анализов на гормоны. СПАСИБО!) Так ведь возможно?
Татьяна 2017-01-17 07:13
Доброе утро, еще вот какой вопрос, на фоне моей задержки и сбоя. Уже дня 4 очень сильные спазмы внизу живота, как при месячных. Сегодня особенно сильные были. Тахикардия, но месячных все нет и нет, и даже признаков нет. Это все признаки того, что гормональный сбой у меня?
СПАСИБО)
Татьяна 2017-01-17 09:21
Елена Викторовна, не выдержала, сделала УЗИ, задержка почти 2 месяца, 28.12.2016- эндометрий 4,8 мм, сегодня- 5,5 мм, не соответствует циклу, гипоплазия эндометрия, отсутствует доминантный фолликул. Строение меометрия не изменено, ждать менструации или начинать пить дюфастон чтобы простимулировать месячные?
Здравствуйте. Понимаю Вас. Сама бы тоже побежала. На фоне такого эндометрия, к сожалению, самостоятельно менструация не придет, нужна помощь