Гормональный сбой, спаечная болезнь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, спасибо большое Елена Викторовна, еще ничего не пробовала от спаечной болезни, только обезболивающие. ДА, БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ СКАЗАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА начать принимать Линдинет и все. 1) Правильно ли я поняла как сдать на гормоны, начало цикла -это начало менструации, т. е. в любом случае нужно сейчас дождаться менструации, а потом на 3-5 день цикла начать сдавать гормоны по вашей схеме? УЗИ делала 26.12.2016-эндометрий 4,8, хотя должны были прийти уже 25.12.2016, и до сих пор нет.
2) Да, мои страхи перед интимной жизнью и только, т. к. делали УЗИ-все норма и мазки тоже.

СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 14:35
Татьяна, третий Ваш вопрос. Все уточнения в ранее заданном. Вы можете там все комментировать, я все вижу. Вот такие вопросы будут удалены
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 14:42
Извините, Елена Викторовна, я не знала, теперь разобралась. Еще ничего не пробовала от спаечной болезни, только обезболивающие. ДА, БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ СКАЗАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА начать принимать Линдинет и все. 1) Правильно ли я поняла как сдать на гормоны, начало цикла -это начало менструации, т. е. в любом случае нужно сейчас дождаться менструации, а потом на 3-5 день цикла начать сдавать гормоны по вашей схеме? УЗИ делала 26.12.2016-эндометрий 4,8, хотя должны были прийти уже 25.12.2016, и до сих пор нет. 2) Да, мои страхи перед интимной жизнью и только, т. к. делали УЗИ-все норма и мазки тоже.

СПАСИБО)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 14:44
Рада, что разобрались:)
1. Да, начало цикла - начало менструации. Да, все верно - нужно ее дождаться.
2. Понимаю.
По лечению от спаек. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Как это сделать, если решите. Задаете новый вопрос, как уже делали. Выбираете категорию гинеколога и конкретного врача - меня. Внизу опция сделать вопрос приватным. Оплачиваете и я его сразу вижу и отвечу.
В любом случае - удачи.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 14:52
Елена Викторовна, спасибо Вам огоромное, дождусь начала менструации, сдам все анализы на гормоны, потом вам напишу приватное по лечению от спаек и результаты анализов на гормоны. СПАСИБО!) Так ведь возможно?
Татьяна 2017-01-17 07:13
Доброе утро, еще вот какой вопрос, на фоне моей задержки и сбоя. Уже дня 4 очень сильные спазмы внизу живота, как при месячных. Сегодня особенно сильные были. Тахикардия, но месячных все нет и нет, и даже признаков нет. Это все признаки того, что гормональный сбой у меня?
СПАСИБО)
Татьяна 2017-01-17 09:21
Елена Викторовна, не выдержала, сделала УЗИ, задержка почти 2 месяца, 28.12.2016- эндометрий 4,8 мм, сегодня- 5,5 мм, не соответствует циклу, гипоплазия эндометрия, отсутствует доминантный фолликул. Строение меометрия не изменено, ждать менструации или начинать пить дюфастон чтобы простимулировать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:44
Здравствуйте. Понимаю Вас. Сама бы тоже побежала. На фоне такого эндометрия, к сожалению, самостоятельно менструация не придет, нужна помощь