2 месяц не проходит насморк

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня заложен нос уже второй месяц, я тогда заболела гриппом и лечилась антибиотиками. Вроде выздоровела но насморк не прошел. Нос сухой, нету жидкостей и температуры.
Лечилась нафтизином стало хужевато. Вчера мне посоветовали капли "Рино-рус". Никаких облегчение не чувствуется.
Пожалуйста помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужно делать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита

обычно в таких ситуациях назначают туалет носа физиологическим раствором (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), протиаллергичечкие препараты внутрь (зиртек/зодак 5-10 дней), сосудосуживающие капли в нос (например виброцил или ринорус по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5 дней), растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет или тонзилгон на 2-4 недели)

при отсутствии эффекта нужна очная Консультация Лор врача