2 биохимический скриниг
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера сдала 2 биохимический скрининг, и что то не пойму. Всё ли в порядке. Можете нам помочь? Очень переживаем. Срок по месячным 16 недель и 3 дня, по узи-17 недель. Бетта-субъединица хорионического гонадотропина (b-HCG, b-ХГЧ) -56472,76. "Небеременные женщины или беременность малого срока (менее 1 недели) 0 - 25
Срок беременности в неделях -- нормальный диапазон (медиана):
2 -- 50 - 300 (150);
3-4 -- 1500 - 5000 (2000);
4-5 -- 10000 - 30000 (20000);
5-6 -- 20000 - 100000 (50000);
6-7 -- 50000 - 200000 (100000);
7-8 -- 40000 - 200000 (80000);
8-9 -- 35000 - 140000 (70000);
9-10 -- 32500 - 130000 (65000);
10-11 -- 30000 - 120000 (60000);
11-12 -- 27500 - 110000 (55000);
13-14 -- 25000 - 100000 (50000);
15-16 -- 20000 - 80000 (40000);
17-21 -- 15000 - 60000 (30000);
22-40 -- 5000 - 60000"
Альфафетопротенин (АФП) Architect-27 нг/мл. "Здоровые небеременные женщины - 0 - 13,4
Медиана при беременности:
15 недель - 36,4
16 недель - 41,4
17 недель - 47,0
18 недель - 53,3
19 недель - 60,5
20 недель - 68,7
21 неделя - 78,0"
Эстриол свободный-0,77 нг/мл. "Беременные женщины на сроке (недели):
14: 0,13 - 0,65 (медиана 0,33);
15: 0,22 - 0,99 (медиана 0,48);
16: 0,34 - 1,24 (медиана 0,70);
17: 0,49 - 1,59 (медиана 0,91);
18: 0,70 - 2,31 (медиана 1,10);
19: 0,94 - 3,23 (медиана 1,77) "
ТТГ-1,06мМЕ/мл
Эутиреоз 0,3- 4,0
очень ждем вашей помощи.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-26 16:19
Здравствуйте,
результатом скринингов должны быть показатели рисков.
Результат в таком виде бесполезен.
Посмотрите в других вопросах как выглядят заключения