Результаты 1 скрининга, после перенесенных замерших беременностей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 беременность. 2 первые замерли в сроке 4-5 недель. В эту беременность в сроке 4,5-5,3 недели болела гриппом. Из-за температуры 38,2 которая не сбивалась, выпила за 5 суток 10 таблеток парацетамола дозировкой 375 ед., и 9 таблеток дозировкой 500 ед. Сделала УЗИ в 13,4 нед. И скрининг в тот же день. Результаты УЗИ неплохие: КТР 81,8 мм, БПР -25,8мм, ОГ-96,6 мм, ОЖ-76,8 мм, ДБ-12,4 мм. Толщина воротниковой зоны 1,7 мм, длинна носовых костей 2,58 мм. А вот результаты скрининга:
Срок беременности: 13+6,
КТР в мм 81,8,
МоМ шейной складки 0,87.
Бета- хгч 18,6 ng/ml. Медиана 37,00 CLIA, (13 неделя беременности) МоМ 0,50.
РАРР-А 12,5 mIU/ml. Медиана 4,45 CLIA, (13 неделя беременности) МоМ 2,81.
Возрастной риск 1: 501.
Курение, ЭКО, диабет: нет.
После второй ЗБ с мужем сдали кариотип человека. Ж: 46 ХХ, М: 46 ХУ. Причины замерших беременностей не установлены. Торч инфекции не обнаружены. Сдавали много раз, на всякие вирусы - тоже ничего. Хронических заболеваний нет. Для справки: мне 32 года, мужу 35 год.
Подскажите, пожалуйста, нормальные ли у нас результаты по скринингу. И нормальный ли у нас КТР по УЗИ. Заранее, большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-06 20:33
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения