1) корректность назначения 2) может ли хр. Уретрит вызвать дикие боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Денис Сергеевич! В 2003 г. Делали мне операцию по поднятии матки, т. к. были цистит из-за ее отпущения. Стало легче. А в 2013 г циститы возобновились, обычно 2 раза в год (весна, осень), справлялась, пила травяные препараты. В прошлом году боль усилилась при очередном обострении и я пропила нолицин (уролог выписал), боль совсем не прошла, но я пила все это время травы и травяные капсулы, еще смазывала уретру небольшим кол-м мазь Левомеколь и было легче. У меня еще климакс с 45 лет. В мае месяце этого года у меня возник рефлюкс, поверхностный гастрит, панкреатит и обострился цистит, потом еще выяснилось, что я переболела ковидом (думаю это был март). Т. к. жкт не работало, я ничего пить не могла, особенно травы. Пила монурал, потом меня пропоили азитромицином (врачи назначали). С июля месяца начались сильнейшие боли по урологии, когда иду в туалет не больно, боль потом спазмирующая, отдаёт и во влагалище и в кишки, аж сердце заходит. Моча воспаление не показывает, бак посев не высеевается, делала узи, мрт органов малого таза ничего не выдает, попала в больницу, сделали цистоскопию и сказали, что слизистая мочевого хорошая, поставили хронический уретрит, назначили лечение: фурамаг 50 мг. 1 раз в день- 3 мес., уро ваксон 1т. Утром 3 мес, никотинооил 1т.3р/д 3 мес, инозин-никотиномид-рибофлавин-янтарная кислота 6.0 мг. 1т. 3 мес., нмстатин-нифурател 1 свеча 10 дней, лактобактерии 1 свеча 10дней
1) правильно ли назначено лечение, если нет мазок и бак. Посева.
2) может ли хронический уретрит вызывать дикие боли (при мочеиспускание жжения и боли нет, выделений тоже нет) боль сильная постоянная после мочеиспускания.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-10 19:33
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). Только после этого будет определена дальнейшая тактика.