16 таблеток в день при эрозии желудка это норма?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронические цистит, фарингит, отит, гастрит с 12 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз «недостаточность нижнего сфинктера пищевода. Эрозивный антральный гастрит».
Прописали рабепразол 2 раза в день, ребагит 3 раза в день, ганатон 3 раза в день (месяц) и из-за положительного теста на хеликобактер назначили Амоксицилин 2 раза в день, Кларитромицин 2 раза в день, бифиформ 2 раза в день(14 дней). Получается 16 таблеток в день. Можно ли пить столько и будет ли смысл приёма антибиотиков и других таблеток одновременно? Или лучше пропить сначала антибиотики от бактерии, а после уже лечить желудок?

Благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 10:47
Здравствуйте, Екатерина! Вместе препараты принимать не нужно. Вначале можно принимать рабепразол, амоксициллин, кларитромицин, бифиформ в течение 14 дней. После этого продолжать рабепразол 1 раз в день, ребагит и ганатон до месяца допивать.