16 лет, задержка 14 дней, коричневые выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, рост 160, вес 45 кг. Первая менструация началась с августа 2017, цикл более менее стабильный, около 33-34 дней.

На данный момент задержка в 14 дней. Появились выделения коричневого цвета, не обильные. Самочувствие прекрасное, болей и неприятных ощущений нет, запах и раздражения отсутствуют, не болею. Разве что постоянный стресс, и не правильно питание (скорее отсутствие питания)
Снизился аппетит, ем редко и мало, питаюсь только по желанию и чувству голода. Может быть из за стресса, не могу «заедать» проблемы. (Вес не сбросила, держится стабильно уже года два).
Стресс не сильный но постоянный, (поступление в университет, переезд от родителя, самостоятельная жизнь начинается)
Предыдущая менструация была с 2 июля по 6 (без болей и прочего)
В этом же месяце так и не дождалась ???? хотя ожидала на 4 число.
С 8 начались выделения, повторюсь, не обильные, без запаха, дискомфорта не доставляют. Беспокоится лишь моя дурная голова???? На данный момент нет возможности посетить гинеколога, поэтому обращаюсь к интернету. Успела начитаться всяких ужасов и испугаться. Информация везде разная, решила не мучать себя и обратиться к специалисту и описать конкретно свой случай
Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 12:35
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова