1,6 года не говорит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,6года
Здравствуйте! Дочке полтора года она говорит мама и папа (баба очень редко) порадирует животных, но больше ничего не говори. Всё понимает, что мы ей говорим Всё что просим приносит, но воо не говорит. Наши ровесники уже по 40 слов говорят, а мы все мычим. Занискмся по карточкам, но не повторяет. Смотрим картинки в книжках, что я прошу все показывает, но вот не пытается даже повторить. Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу?
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-21 06:41
Здравствуйте, продолжайте заниматься, проверьте слух у сурдолога и обратитесь к логопеду раннего развития, если есть такой специалист в вашем городе
Наталья 2022-01-21 10:12
Это уже считается задержкой в развитии?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-01-22 07:11
Здравствуйте, такой диагноз не ставится до 3х лет, но есть темповая задержка