12 недель, а живот плоский

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, эндометриоз, всд
Здравствуйте.
Срок беременности 12 недель. Неделю назад выписалась из больницы. Лежала на сохранении. Лечили токсикоз: физраствор с аскорбиновой и ацесоль, укол Церукал, витамин В6. От боли внизу живота свечи папаверин. На УЗИ показывали малыша, сердцебиение 140, поставили гематому под вопросом.
Дома сейчас ставлю Утрожестан вагинально по 200 мг 2 р. в день, магнелис в6 2 таб 3 р в день, прегнотон мама, при болях ставлю свечи папаверин, либо пью но-шпу.
Два дня назад вечером на нижнем белье обнаружила коричневую мазню немного. Сильно урчало в животе, но не болел, в скорую сразу звонить не стала, наблюдала за выделениями. Больше не мазало. Но уже второй день беспокоит низ живота, если хожу или лежу на левом боку. Если немного полежать, то боль проходит. Врач ушла в отпуск, за нее работает другая, но опыта у нее мало. Не доверяю. УЗИ сейчас тоже не пройти, так как нужно ехать в город, а везде карантин. Что делать я не знаю, у меня страх, что замершая. Живота нет, грудь чуть чуть только болит, соски чувствительные, токсикоза нет, но и аппетита тоже нет, я похудела на 2 кг. Через силу пытаюсь есть.
Возможно, что замершая или в чем причина может быть? Живот плоский, как будто и нет беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 09:44
Добрый день.
В таком сроке еще и не должно быть видно живота.
Вероятнее всего выходит старая гематома.
Желательно пока как можно больше лежать и получать назначенную терапию.
Если не пройдет в ближайшую неделю, то лучше сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 09:51
То есть разовая мазня в принципе не страшно? Ещё вчера, когда ставила свечку Утрожестана упиралась похоже в шейку, то есть палец вошёл на две фаланги, а сегодня уже ни во что не упирается, как обычно глубоко смогла ставить Утрожестан. Это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-01 10:05
Да, такое не страшно.
Пока лучше принимать утрожестан перорально.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 10:20
Хорошо, спасибо за ответы!