1190кальпротектин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Дискинезия ЖКТ,2005разрыв кисты на яичнике,2019удалена фиброаденома на молочной жел. (фиброзно-кистозная мастопатия.)
Здравствуйте, с июля запоры. Сделала колоноскопию (подготов не оч хорошая) закл. Органич. Патолог в прямой и ободоч кишке не выявл. На осмотренных участках. Эндоскопич. Приз-ки хрон. Геморроя. Гастроэнтерол поставил срк. Прошла лечение, стул нормализов.2.11.21 после кваш. Капусты, схватил живот, боли ужасн. Отвезли на скорой, хирургии ничего не обнаруж, геникол. Тоже. Отправили домой. Утром боль в туалет пошла, кровь. Была госпитализ. Кровотеч. Остановлено. На следующий день появилась слизь в стуле. Сделали колоноск. Подготовка хорошая. Закл. Без патологии. Гениколог. Узи без патологии. Лечение дротавер, этамзилат, викасол, цефтриаксон. Реком. При кровотеч. Из геморроя рект. Свечи натальсид. Выписали. Прошло три дня, возникают боли и стул кашеобр, обычный, со слизью. После боль уходила. (2 недели) 3дня стул, по восемь, 6раз со слизью, 2дня нет стула. Обратилась к гастр. Назнач. Энтероф. Смекту, дюспаталин. Улучш. Не было, пила энтерол метранидозол смекту Дюспаталин и Креон. Измен. Нет. Когда начала пить метранид. И смекту на след. День сдала кал на кальпротектеин(в это же время болело горло и кашель) 1раз была темп37. ответ пришел вчера, я в ужасе 1190. сегодня по скорой (стул был опять 7раз.) Отвезли в хирургию отправили домой. Проконсульт. Гастроэнтеролог. Закл. Живот не вздут, мягкий, печень не увелич. Селезёнка не пальп. Нельзя исключ. Мукозный колит, другие взк без поражения толстый кишки. Реком. Альфа нормикс400 3р 7дней, пентаса 500по 2тб14дней, затем контроль фекал. Кальпротектина. Гастроэнтер. Сказала, что колоноскопии две хорош. Если бы были опухоль, или крона болезнь было бы что -то видно, а я переживаю, вдруг не увидели, но уверяли, нет никакого воспаления, даже не стали брать биопс. Откуда 1190 кальпротектеин, не могли повлиять Смекта, метранидозол и орв. Я боюсь, что у меня или онкология, или болез Крона, аппетит хороший. Анализы, в больницы с 3по11декабря все хорош. Что может быть. Крови в стуле нет. Пару раз видела тоненькую прям мм волокнинку кров.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-30 12:33
Людмила! Запретите себе кушать капусту в любом виде, а тем более квашенную. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Сдавайте кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите назначенное лечение и сдавайте контрольный анализ кала на кальпротектин.