0 коагуляции
Спрашивает: михаил михайлович ткачев
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, У меня 20 лет сахарный диабет 2-го типа. Проблемы со зрением правого глаза; снизилось с 0,9 до 0,6. Рекомендуют провести лазерную коагуляцию сетчатки глаза, Стоит ли в 75 лет это делать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Если выявлены диабетические изменения на сетчатке, то нужно делать обязательно. Диабет поражает сосуды, Вначале появляются мелкие кровоизлияния на сетчатке, затем крупнее и в дальнейшем, если вовремя не коагулировать повреждений сосуд, можно потерять зрение.
Конечно, нужно делать.