Звук ррр у взрослого

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с детства кортавость, горловое р. Я занимаюсь вокалом и звук переншоу при пении вперёд, где должне быть и этот звук. Может ли он сам получится, автоматически? И можно ли самой дома исправить этот дефект? Может есть какие-то базовые упражнения именно для такого произношения.
Теги: подскажите кто не выговаривает звук р взрослому
Категория: Логопед

1 ответ

Горловое произношение звука р, тем более во взрослом возрасте корректируется достаточно сложно, но нет ничего не возможного. Работа должна стоиться по стандартной схеме. Постановка звука, автоматизация в закрытых, открытых слогах, словах и фразах. Я думаю Вам можно попробывать найти логопеда, который работае онлайн и поработать с ним. В моей практике такие ученики были и у них все получилось. Желаю удачи.