Не выговаривают звук Р

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5.4
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина. У меня двое детей мальчики -двойняшки им по 5 лет и 4 месяца. Они не выговаривают звук Р. Воспитатель в саду сказала что нам надо к логопеду походить. А я читала что дети начинают выговаривать звук Р в возрасте 5-6 лет. Так ли это? Возможно у нас время не пришло чтобы выговаривать звук Р
Категория: Логопед
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Я бы Вам посоветовала обратиться к очному логопеду за консультацией. Специалист обследует детей. Общее развитие речи, звукопроизношение, работоспособность артикуляционного аппарата и даст Вам подробные рекомендации. Удачи.